Наш университет

День родного языка пройдет в ВятГУ

• 19 февраля 2013, 13:53

21 февраля иностранцы поделятся со студентами ВятГУ традициями своих стран

В Вятском государственном университете 21 февраля в 17.20 в ауд. 2-209 пройдет мероприятие, посвященное «Международному дню родного языка».

Студенты из Таджикистана, Китая, Индии и Америки расскажут сотрудникам, преподавателям и студентам ВятГУ про свою родную страну, культуру и язык. Участники и гости смогут пообщается друг с другом, познакомятся с арабским, английским, таджикским, испанским, французским языками, выучить распространенные слова и словосочетания. Также будет показаны видео и презентации.

Для справки: Международный день родного языка провозглашен Генеральной Конференцией ЮНЕСКО и отмечается каждый год 21 февраля с 2000 года для содействия языковому и культурному разнообразию.