Наш университет

Дружбу народов скрепили танцами

• 24 апреля 2012, 18:59

«Горячие» таджикские танцы на Неделе иностранного студента покорили русских ребят

Второй день Недели иностранного студента в ВятГУ провели учащиеся из Таджикистана.  Праздник национальной культуры начался задолго до официального открытия мероприятия. Таджики в тюбетейках, встав в круг, исполнили «горячие» народные танцы. А наши ребята, с нескрываемым удовольствием, их поддержали. Тем же, кто хотел научиться еще лучше танцевать под восточную музыку, иностранные студенты дали мастер-класс.

«Это было так здорово!  Я только что сидела на скучной паре, а тут ребята зажигают. И все такие красивые, интересные, доброжелательные, - поделилась впечатлениями студентка 2 курса Гуманитарного факультета Наталия Царегородцева. – Я даже не знала, что мальчики умеют так классно танцевать. С удовольствием к ним присоединилась».

Напомним, что каждый студент может приобщиться к иноязычным культурам, приняв участие в мероприятиях Недели иностранного студента. Завтра, 25 апреля, свои страны презентуют учащиеся из Молдовы, Украины, Туркменистана, Казахстана и Белоруссии.  26 апреля  - день Судана. Все мероприятия будут проходить с 12.40 в холле 1 этажа главного корпуса ВятГУ (Московская,36).

Кроме того, в рамках акции объявлен конкурс на лучшую презентацию о стране своей мечты.

Ксения Козлова

Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.