Наш университет

Иностранные студенты: «Нам комфортно учиться в ВятГУ!»

• 9 ноября 2015, 15:08

9 ноября в университете стартовала Международная неделя. В рамках ее традиционно пройдут творческие встречи, мастер-классы, увлекательные конкурсы, викторины и презентации. Студенты смогут познакомиться с культурой и обычаями разных народов.

В понедельник в главном корпусе студенты разных национальностей обзорно представили свои государства. Ребята из Таджикистана, к примеру, зажгли публику народными танцами, песнями и чтением стихов на родном языке. Группа из Китая удивила зрителей современными песнями и популярным танцем. Юноша из Африки запомнился гостям выразительным чтением стихотворений о любви, причём, как из русской классики, так  и собственного сочинения.

В перерыве прошла викторина на знание особенностей стран, где каждый мог отличиться и получить сладкий приз.

Отметим, что свои выступления в рамках Международной недели ребята-участники готовят самостоятельно. Подробная программа мероприятий на нашем сайте.