Наш университет

Иностранные студенты ВятГУ: «Международная неделя» нас сплотила!

• 25 ноября 2015, 18:07

Уже в четвертый раз в Вятском государственном университете прошла Международная неделя, которая объединила студентов из разных стран. В ноябре иностранные друзья из разных уголков мира рассказывали о своих странах и культурах.

За пять дней студенты ВятГУ познакомились с горячей и гостеприимной страной Таджикистан, совершили путешествие в Поднебесную, приняли участие в концерте «Мы разные, но мы вместе» с иностранными студентами нашего города, а также совершили экзотический тур по Африке.

Каждый, кто принял участие в Международной неделе, узнал много интересного. Например, что в ВятГУ учится около 150 иностранных студентов, что Уганда является «жемчужиной» Африки, а Китай –  это родина маленькой панды.  Зрители получили возможность насладиться поэзией на таджикском, китайском, арабском языках, послушать традиционные африканские песни и не могли устоять на месте от зажигательного танца «гангамстайл».

Абдельманейм, студент из Судана:

- Международная неделя позволила мне найти новых друзей!

Чжан Ливэй, студент из Китайской Народной Республики:

- Я считаю, такое мероприятие очень полезно для понимания иностранных культур! Несмотря на недостаток репетиций, получилось все достаточно торжественно! Я знаю, что в следующий раз получится лучше.

Международная неделя сплотила студентов из разных стран, помогла иностранным друзьям почувствовать себя как дома. Новая встреча совсем скоро. Не упустите свой шанс познакомиться с разными культурами и странами мира!