Наш университет

Иностранные студенты ВятГУ прикоснулись к «миру сказок»

• 4 июня 2014, 17:36

Студенты из Судана и Таджикистана рассказали о своей родине всему Кирову

Студенты из разных стран, обучающиеся в ВятГУ, приняли участие в лагере «Сказочные игры на Вятке», проходившем в конце мая. Мероприятие проходило по нескольким направлениям и главной его задачей стало объединение учащихся из других городов и стран в гостеприимном Кирове.

В первый день студенты должны были познакомиться со всеми участниками и рассказать о своей родине все самое интересное. На мероприятии отличились студенты из Судана и Таджикистана. Они говорили о природе, обычаях, праздниках, национальных костюмах и кухне. Особенно слушатели интересовались родным языком, государственным устройством, национальной кухней.

На следующий день студенты из политеха провели урок иностранных языков. Еще они занимались лепкой дымковской игрушки, посетили социальные учреждения, «сказочные» фотоконкурсы, кинопоказы. Завершился проект торжественным приемом в Театре кукол.