Наш университет

Иностранные студенты ВятГУ приняли участие в Международном очном семинаре в Екатеринбурге

• 30 июня 2015, 09:43

Мероприятие было организовано в рамках V Международной олимпиады по русскому языку как иностранному при содействии организации «Дом учителя УрФО».

В работе Первого международного семинара для студентов, изучающих русский язык как иностранный, приняли участие магистранты, студенты и слушатели подготовительного факультета ВятГУ

• Мангоби Кристиан – подготовительный факультет
  • Али Ягуб Абдельбасит Закаря  - подготовительный факультет
  • Мохамед Абдалла Абдельрахим – ЭиЭ-21
  • Мохаммед Башир Мохаммед Ибрахим – ИКм-11
  • Масехоева Шамима  - ЭиЭ – 12

Ребята активно общались со студентами из Екатеринбурга и Перми, которые с огромным интересом слушали  рассказы  о Конго и Судане. Насыщенной была и культурная программа. Для гостей организовали экскурсии по Екатеринбургу, музеям и паркам города. Ребята также приняли участие в городском квесте «Памятники и памятные места Екатеринбурга».

Все участники семинара получили сертификаты.