Наш университет

Международные социальные стажировки для студентов ВятГУ

• 31 марта 2016, 14:20

«Global Citizen» - это программа международных социальных стажировок для студентов 1-3 курсов, желающих участвовать в реализации международных социально-значимых проектов за рубежом. В команде студент работает над решением социальной проблемы в одной из развивающихся стран мира. Такой опыт способствует развитию лидерских компетенций, а также таких навыков, как межкультурные коммуникации, работа в команде, умение действовать в сложных ситуациях.
  • Направления стажировок: культура, образование, экология, социальные проблемы и социальное предпринимательство.
  • Длительность: 6-8 недель.
  • Организационный взнос: 10 000 р.

Участие в другом проекте «Global Talent» предполагает профессиональные стажировки для студентов выпускных курсов, а также недавних выпускников вузов. Они получают практический опыт работы по специальности в иностранных компаниях, который поможет ребятам совершенствовать лидерские компетенции, уровень владения английским языком, что в комплексе повысит их конкурентоспособность на рынке труда и ускорит процесс трудоустройства по специальности.

• Направление стажировок: образование, маркетинг, отельный менеджмент, старт-ап.
  • Длительность: 3-18 месяцев.
  • Организационный взнос: 16 000 р. (для направления старт ап – 13 000 р.).

Участие в проектах «Global Citizen» и «Global Talent» - это уникальная возможность получить опыт работы в команде, научиться вести людей за собой и развить профессиональные компетенции, попробовав себя в разных сферах. Все это станет отличным дополнением к программе обучения в образовательной организации высшего образования и позволит развить в себе лидерский потенциал.

Заполнить заявку на участие в проектах «Global Citizen» и «Global Talent» можно на сайте Межрегиональной молодежной общественной организацией «Объединение студентов, изучающих экономику и управление «АЙСЕК» в разделе «Студентам».