Наш университет

Студенты нашли флаг Судана, но не объяснили понятие «белорусский экзархат»

• 23 апреля 2012, 19:59

С занимательной викторины в ВятГУ стартовала Неделя иностранного студента

23 апреля желающие заработать сладкий или полезный приз должны были ответить на вопросы разной сложности по географии и геополитике. Это был начальный этап Недели иностранного студента в «политехе». Учащиеся дружно искали флаг Судана, вспоминали валюту Таджикистана, реки Белоруссии и города Украины. Но, однако, не смогли объяснить, что такое «белорусский экзархат». Оказалось, так называется каноническое подразделение Русской Православной Церкви, охватывающее территорию республики.

«Всю неделю в вузе будут проходить различные мероприятия, презентации, конкурсы, концерты, - рассказала специалист отдела внешних и международных связей ВятГУ Ольга Юрлова. – Студенты из Таджикистана, Судана,  Молдовы и других государств будут рассказывать о своих странах, проводить мастер-классы нашим ребятам». Цель проводимых в ВятГУ акций - познакомить студентов с иноязычными культурами,  развить толерантность и  помочь освоиться иностранным обучающимся.

Завершится Неделя иностранного студента 27 апреля в Областном дворце молодежи. Там пройдет благотворительный концерт с участием иностранных студентов всех вузов Кирова. Начало в 15.00

Кроме того, в рамках акции объявлен конкурс на лучшую презентацию о стране своей мечты.

Ксения Козлова

Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.