Наш университет

В ВятГУ стартовала международная неделя

• 22 апреля 2014, 17:59

Студенты всех стран, объединяйтесь!

В ВятГУ 21 апреля стартовала ежегодная международная неделя. Уже в третий раз иностранные студенты университета будут знакомить политех с национальной культурой своих стран, а холл первого корпуса превратится в международную площадку.

Организаторы мероприятия условились, что официальное общение будет проходить на английском. Наряду с этим «International Week» открывает конкурс. Его участникам может стать каждый, если сделает презентацию любимых мест города Кирова или области с описанием на английском языке.

В первый день международной недели, 21 апреля, студенты из Азии и Африки устроили небольшой концерт. Студент из Индии исполнил народную песню о погоде. Представительница Индонезии с группой поддержки привлекла внимание синкретичным номером. Группа из Таджикистана зажгли публику народным танцем. Скромный юноша из Судана прочел трогательное стихотворение.

Во вторник, 22 апреля, с презентацией своей страны выступила стажер-преподаватель из США Рене Славски. Она на русском и на английском презентовала свою родину, рассказала о традициях, исполнила песню и провела небольшую игру с собравшимися студентами.

Всех артистов тепло приветствовали зрители. В перерывах присутствующие соревновались на знание стран и столиц.

Международная неделя продлится до пятницы. Ждем Вас каждый день  в 13.15 в холле главного корпуса ВятГУ >>

Екатерина Русинова, ГФ, ЖК-11