Наш университет

Международная неделя познакомила студентов вуза с культурами разных стран

• 23 апреля 2013, 06:03

Студентов ВятГУ познакомили с иноязычными культурами

Целую неделю в стенах Вятского государственного университета говорили и рассказывали о различных странах. Конкурсы и викторины, презентации и демонстрации – так с 15 по 19 апреля здесь прошла Неделя иностранного студента. В ее рамках все желающие могли ознакомиться с культурами таких стран, как: Индонезия, США, Китай, Таджикистан, Судан.

Мероприятие проводится в вузе уже второй год подряд. Как отметила специалист отдела внешних и международных связей Ольга Юрлова, его основная задача – это познакомить студентов с иноязычными культурами,  развить толерантность и помочь освоиться иностранным студентам в ВятГУ.

В ВятГУ учится достаточно много иностранных студентов. На большой перемене холл первого этажа главного корпуса превращался в интернациональную сцену, где собиралось большое количество молодежи. Сами иностранцы рассказывали о своих странах. Каждый день был тематическим.

15 апреля студенты танцевали экзотические танцы и пели индонезийские песни; 16 апреля прошел мастер класс американского национального танца; 17 апреля, в день Китая, раскрывали тайны оригами; 18 апреля студенты из Судана демонстрировали сувениры из своей страны, говорили об ее особенностях и играли на африканском барабане; 19 апреля танцевали национальные таджикские танцы.

Елена Бармина
Фото: Илья Бурин

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.