Наш университет

Учащиеся ВятГУ из Китая стали лауреатами фестиваля национальных культур

• 2 декабря 2014, 18:19

Фестиваль национальных культур «Сияние красок» собрал представителей различных культур и национальностей

Учащиеся подготовительного факультета ВятГУ из Китайской Народной Республики стали лауреатами фестиваля национальных культур «Сияние красок», проходившем в Кирово-Чепецке 30 ноября.

На гала-концерте  девушки-китаянки исполнили под изящную мелодию национальный танец с веерами. Исполняя попурри по мотивам народных песен в сопровождении современного танца, участники постарались передать присутствующим многообразие китайской культуры. Завершили выступление композицией  «Благодарное  сердце», в которой учащиеся из Китайской Народной Республики  поблагодарили зрителей и организаторов праздника.

В мероприятии принимали участие  представители различных культурных национальных центров, фольклорно-этнографические коллективы, отдельные исполнители народного творчества разных национальностей, проживающие на территории Кировской области.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.