Наш университет

Появилась уникальная возможность изучить английский и попутешествовать

• 20 февраля 2012, 10:59

Для студентов ВятГУ стали более доступны программы международного сотрудничества

Принять участие в одной из программ трудоустройства и получить массу незабываемых впечатлений может практически каждый студент. Работа за рубежом – это не только дополнительный доход, но и шанс научиться говорить по-английски, найти новых друзей и пройти практику за границей.

Об этом рассказали сотрудники Центра международного сотрудничества на  обучающем занятии, проходившем 16 февраля, с представителями вузов г. Кирова.

Заботиться о гигантских черепахах на берегу Мексиканского залива? Жить в древнем французском замке и реставрировать его? Или стать организатором музыкального фестиваля в Хельсинки? Легко!

Для этого нужно обратиться в отдел международного сотрудничества ВятГУ (Московская,36, каб.400)

Кстати, в ближайшее время планируется засчитывать зарубежные стажировки за практику, если направление деятельности за границей соответствует профилю обучения.

Информацию о программах международного сотрудничества, грантах и конкурсах вы можете найти на нашем сайте, а также на сайте движения «СФЕРА».