Наш университет

Иностранные студенты ВятГУ отметили День славянской письменности

• 13 мая 2016, 15:14

13 мая в ВятГУ отпраздновали День славянской письменности. В праздничном мероприятии приняли участие иностранные студенты подготовительного факультета. Ребята читали стихи, исполняли песни, декламировали баллады. И все это на русском языке.

Организовали мероприятие преподаватели кафедры русского языка как иностранного Надежда Комарова и Марина Кибардина.

Надо отметить, что иностранные студенты из Конго, Судана, Египта, Таджикистана планируют продолжить свое обучение после подготовительного факультета именно в ВятГУ. «Нам нравится изучать русский язык, говорить на нем, осознавать его важную роль в современном мире», - резюмировали участники мероприятия.

иностранные студенты вятгу иностранные студенты вятгу

иностранные студенты вятгу  иностранные студенты вятгу