Наш университет

В ВятГУ провели День родного языка

• 22 февраля 2013, 13:49

Иностранцы поделились со студентами ВятГУ традициями и культурой своих стран

Студенты из Таджикистана, Китая и Судана, обучающиеся в Вятском государственном университете, а также американка Кэролайн Кэйн, преподающая в этом году в вузе, провели для студентов и сотрудников урок родного языка.

Молодые люди подготовили и показали присутствующим презентации о своих родных странах, рассказали о традициях и культуре: национальной одежде, праздниках, религии, обычаях. Особенностью урока было то, что участники вели рассказ на родном им языке.

Гости могли свободно общаться и задавать вопросы на любом доступном языке. За час с лишним участники познакомились с арабским, английским, таджикским и китайским языками.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.