Наш университет

ВятГУ – официальный представитель компании «InterAir»

• 22 октября 2012, 09:16

Университет займется международными обменами между студентами

В минувшую пятницу студентам университета презентовали проекты международной деятельности от «Inter-Air Group», рассказали о возможностях и специфике их деятельности. ВятГУ подписал соглашение с компанией и стал официальным представителем, что дает право организовывать международные обмены, стажировки для студентов, аспирантов и магистров вуза, а также реализовывать целый ряд программ, связанных с учебой, летней работой, путешествиями за рубежом.

Координационный центр международных молодежных программ, компаний «Inter-Air Group» уполномочен Американским Советом по международному образовательному обмену (CIEE) на проведение международных программ культурного обмена, которые носят некоммерческий характер и представляют студентам возможность получения интернациональной практики на территории США, Великобритании, Ирландии, Мальты, Франции, Италии и других.

Студентам ВятГУ открылась простая возможность познакомиться с культурой страны, куда они поедут, пообщаться с молодежью всего мира, что способствует интеграции международного общения, приобретению языковых и профессиональных навыков.

Елена Бармина

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.