Наш университет

ВятГУ запустил английскую версию официального сайта

• 17 января 2017, 15:11

С нового года у Вятского государственного университета появилась версия официального интернет-сайта на английском языке. Теперь потенциальным абитуриентам, которые знакомы больше с английским языком, чем с русским, станет проще узнать информацию об университете

Кроме того, c запуском английской версии ВятГУ планирует значительно расширить международную аудиторию, которая сможет познакомиться с образовательной и научной деятельностью вуза, социальными проектами, успехами и планами на языке, признанном международным.

Привычным к русскоязычному телевидению россиянам, порой, трудно представить, что во многих странах до сих пор, кроме передач своего местного и национального телевидения, все рейтинговые передачи и популярные фильмы и мультфильмы (в большей части голливудские – классика и современные) транслируются без перевода, в исходнике, на английском языке, с местными субтитрами. Точно также и в кинотеатрах. Это своеобразный тренинг английского с детства, поскольку население с младшего возраста постоянно слышит английскую речь, привыкает воспринимать ее на слух, и по окончании школы самые способные уже используют английский в бытовых вопросах, в поисках учебы и работы. В том числе – потенциальные иностранные студенты, которым еще только предстоит пройти курсы русского языка для поступления в российский вуз.

Количество иностранных студентов в вузе – один из важных показателей, учитываемый Министерством образования и науки РФ при составлении рейтинга вузов, а также важный элемент пополнения бюджета вуза.

Английская версия официального сайта также позволит кировским студентам читать в ленте новостей о своих проектах, успехах, о своем вузе, важных событиях и на английском, тренируя свой навыки английского каждый день. Для тех, кому важно совладать с английским, появился еще один дополнительный ресурс обучения и практики английского.

В настоящее время английская версия сайта (www.vyatsu.com) продолжает пополняться по мере перевода статичной информацией, уже работает лента новостей.