Наш университет

24-й конкурс «Лучшие книги года — 2014»

• 12 декабря 2014, 12:46
  • Автор: nauch

Ассоциация книгоиздателей России объявляет о проведении очередного, 24-го конкурса «Лучшие книги года — 2014»

В конкурсе могут участвовать издательства и издающие организации, научные учреждения, учебные заведения, библиотеки, творческие союзы, общественные организации из всех регионов России, а также русскоязычные издательства зарубежных стран.

На конкурс принимаются издания, выпущенные в 2014 году. Датировка определяется по титульному листу. Издания, вышедшие из печати в 2014 году, но датированные 2015 годом, не рассматриваются. Издания в двух и более томах, выходящие в течение нескольких лет, принимаются только в завершенном виде. Завершающий том должен быть датирован 2014 годом.

Условиями конкурса предусмотрены следующие номинации:

1. Лучшая книга в области гуманитарных наук.
  2. Лучшее издание по естественным наукам, технике и медицине.
  3. Лучшее издание деловой литературы.
  4. Лучшее издание классической художественной литературы.
  5. Лучшая книга для детей и юношества.
  6. Лучшая учебная книга.
  7. Лучшее словарно-энциклопедическое издание.
  8. Лучшее справочно-библиографическое оформление книги.
  9. Лучшее издание по искусству, фотоиздание.
  10. Лучшая книга мемуарно-биографического и историко-документального характера «Диалог со временем».
  11. Лучшая книга о Российской Армии и Флоте (история и современность).
  12. Лучшее издание духовной и историко-религиозной литературы.
  13. Лучшее издание о Москве.
  14. Лучшая книга, способствующая развитию регионов России.
  15. Лучшее издание, вносящее вклад в диалог культур.
  16. Лучшая книга о России (история, культура, современная жизнь страны и народов, ее населяющих).
  17. Лучшая книга русского зарубежного издателя.

Издание, ставшее событием года (главный приз «Лучшая книга года»), будет определено среди победителей в 17 номинациях.

Образцы изданий в количестве 2–3 экземпляров (для последующего экспонирования на книжных выставках и ярмарках) с приложением сопроводительного письма необходимо выслать или доставить в адрес исполнительной дирекции АСКИ строго до 1 марта 2015 года.

Адрес для доставки: 101000 г. Москва, Лучников пер., д. 4, подъезд 3, этаж 3. На упаковке следует указать: «На конкурс АСКИ».

К письму можно приложить рецензии и отзывы (или их копии), но только опубликованные.