Наш университет

Конкурс 2015 года «Интернет Вещей — IoT Challenge»

• 24 ноября 2015, 09:55
  • Автор: nauch

23 ноября 2015 года официально стартовал прием заявок на конкурс передовых технологий 2015 года в области Интернета Вещей — «Интернет Вещей IoT Challenge»

Конкурс проводится Фондом «Сколково» в партнерстве с компаниями Cisco, Intel, «Ростелеком», «Русагро» и фондом GS Venture.

Участниками конкурса «Интернет Вещей IT Challenge» смогут стать технологические стартапы, малые и средние инжиниринговые компании, представители научного сообщества из институтов РАН, отраслевых НИИ, вузов, нацеленные на работу как на B2B, так и на B2С рынках. В ходе конкурсного отбора будут рассматриваться проекты, которые имеют коммерческий потенциал и инвестиционную привлекательность.

Участвовать в конкурсе могут технологические команды на любой стадии проекта: от идеи до готового продукта. Ключевые направления конкурса: устройства, умные автомобили, умные дома и города, здравоохранение, а также индустриальный интернет и агротехнологии.

По итогам конкурса будут определены финалисты и выбраны победители в шести номинациях:

• Решения ИВ для промышленности
  • Решения ИВ для умного города
  • Решения ИВ для умного дома
  • Решения ИВ для медицины
  • Электронная компонентная база и аппаратные решения
  • Решения ИВ для агро и биотехнологий

Победители в каждой из номинаций смогут получить финансовую поддержку от Фонда «Сколково» в размере:

• 1 место – 5 млн рублей,
  • 2 место 4 млн рублей,
  • 3 место 3 млн рублей.

Регистрация для участия в конкурсе «Интернет Вещей IoT Challenge» до 5 февраля 2016 года.

Подробная информация на сайте «Сколково».