Наш университет

Конкурс Департамента образования Кировской области

• 3 сентября 2012, 11:06
  • Автор: nauch

Стартует отбор конкурсных мероприятий, по итогам которых талантливой молодёжи будут присуждены премии в 2013 году.

С 1 сентября стартует отбор региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых будут присуждаться премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» (за счет средств областного и федерального бюджетов) в 2013 году.

В областном департаменте образования сообщили: заявки на участие в отборе конкурсных мероприятий могут подать

• органы исполнительной власти,
  • образовательные учреждения высшего профессионального образования,
  • учреждения дополнительного образования детей,
  • общеобразовательные и научные учреждения,
  • общественные организации, которые организуют олимпиады, различные конкурсные мероприятия, связанные с социально-значимой, учебно-исследовательской деятельностью, научно-техническим, художественным творчеством, профессиональным мастерством, любительским спортом.

До 1 октября заявки от организаторов мероприятий принимаются в департаменте образования. До конца октября конкурсная комиссия проведёт экспертизу представленных документов. Основными критериями отбора конкурсных мероприятий являются:

• наличие утвержденного положения,
  • проведение мероприятия в несколько этапов и не менее двух лет,
  • проведение мероприятия для граждан от 14 до 25 лет,
  • организация заключительного этапа мероприятия в очной форме,
  • высокая общественная значимость мероприятия для региона с позиций выявления и поддержки талантливой молодежи.

По итогам экспертизы перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий будет передан для согласования совету по реализации приоритетного нацпроекта и модернизации региональной системы образования.