Наш университет

Конкурс для молодых ученых в области связи

• 1 декабря 2011, 11:10
  • Автор: nauch

Студентам и аспирантам ВятГУ предлагается принять участие в конкурсе инноваций и инновационных проектов

Международная общественная академия связи, Общественный совет при Федеральном агентстве связи, Профсоюз работников связи России ежегодно проводят конкурс инноваций и инновационных проектов в целях активизации развития интеллектуального потенциала и научного уровня молодежи, а также содействия развитию навыков коммерциализации инноваций.

Цели конкурса:
1. Выявление и поддержка талантливой молодежи среди преподавателей и студентов профильных ВУЗов, НИИ, предприятий и организаций связи, поощрения их творческой активности и продвижения инновационных проектов.
2. Содействие ускорению построения инновационной экономики в Российской Федерации.

Задачи конкурса:
1. Раскрытие творческого потенциала молодёжи, вовлечение её в инновационную деятельность.
2. Стимулирование творческой активности работников отрасли, формирование новых форм сотрудничества и взаимодействия.
3. Формирование национального инновационного кадрового резерва для органов власти, научных организаций и предприятий реального сектора экономики России.
4. Оказание содействия в коммерциализации инноваций.

На конкурс могут быть представлены  как реализованные, так и предлагаемые научно-технические и организационные проекты, результаты исследований, иные проекты и решения,   имеющие элементы научной новизны, а также инновационную и практическую значимость.

Номинации конкурса:
А. Конкурс концептуальных идей, методик, рекомендаций.
Б. Конкурс исследований.
В. Конкурс инновационных разработок и проектов.

В конкурсе принимают участие молодые индивидуальные исследователи (ученые, аспиранты, студенты старших курсов ВУЗов, специалисты организаций и предприятий) в возрасте до 35 лет включительно, а также авторские коллективы (не более 3 авторов).  Работы могут быть представлены на конкурс авторами лично, либо предприятиями, организациями и учреждениями.

Прием заявок и регистрация соискателей проводится до 1 февраля 2012 года.

Подробная информация и регистрация на сайте http://ita.org.ru/

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.