Наш университет

Конкурс «Энергия прорыва» 2017 года

• 8 февраля 2017, 10:49
  • Автор: nauch

Ассоциация «Глобальная энергия» сообщает о приеме заявок на участие в конкурсе 2017 года «Энергия прорыва», направленного на поддержку наиболее успешных инновационных проектов в энергетике

Общероссийский конкурс реализованных инновационных проектов в области энергетики «Энергия прорыва» – молодежная программа Ассоциации «Глобальная энергия», учрежденная в 2014 году и направленная на поддержку наиболее успешных инновационных проектов в энергетике.

В конкурсе имеют право принять участие молодые ученые, а также студенты, аспиранты профильных высших учебных и научных заведений Российской Федерации, молодые специалисты, работающие в профильных организациях, с целью развития энергетики. Возраст участника на момент подачи заявки не должен превышать 35 лет.

К рассмотрению принимаются заявки по следующим направлениям:

• Электроэнергетика;
  • Разведка, добыча, транспортировка и переработка топливно-энергетических ресурсов;
  • Возобновляемая энергетика;
  • Биоэнергетика;
  • Топливные элементы и водородная энергетика;
  • Теплоэнергетика;
  • Ядерная энергетика;
  • Новые материалы, применяемые в энергетике;
  • Эффективное использование энергии.

В качестве вознаграждения победитель конкурса получит премию в размере 1 000 000 рублей. Примечательно, что данное вознаграждение не является грантом и может быть израсходовано победителем по его усмотрению.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в режиме онлайн на интернет-сайте Ассоциации в срок с 1 февраля по 15 марта 2017 года.