Наш университет

Конкурс конструкторских разработок «Вертолеты XXI века-2014»

• 11 октября 2013, 10:40
  • Автор: nauch
  • Просмотров 2050

ОАО «Вертолеты России» совместно с Корпоративным университетом ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» объявляют о начале Шестого конкурса конструкторских разработок «Вертолеты XXI века-2014»

В конкурсе могут принять участие сотрудники предприятий холдинга ОАО «Вертолеты России», студенты профильных вузов, а также все заинтересованные лица. Возраст конкурсантов – от 18 до 35 лет.

Период проведения конкурса – с октября 2013 г. по май 2014 г.

Победители конкурса получат дипломы, ценные призы и денежные премии. Официальная церемония награждения состоится на выставке «HeliRussia-2014».

График проведения конкурса «Вертолёты XXI века – 2014»

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в Организационный комитет не позднее 1 декабря 2013 года.

Номинации конкурса:

1. Конструкторская разработка (схема, агрегат, вертолет).
  2. Разработка концепции «Облик летательного аппарата 2030 года с возможностью вертикального взлета и посадки» (конструкторская разработка, дизайнерская разработка – предпочтение отдается совместному конструкторско-дизайнерскому проекту).
  3. Маркетинговые исследования по выводу на мировой рынок принципиально новых моделей легких вертолетов.
  4. Проект повышения эффективности работ по вертолетной программе (организация эффективной работы по проектированию, производству, продвижению на рынок, послепродажному обслуживанию).
  5. Разработка новых авиационных технологий и материалов.
  6. Расчетная работа (программа, метод расчета и т.д.).

Вы можете предложить проект по одной из номинаций конкурса, либо предложить разработку, направленную на решение кейса из списка задач, поставленных конструкторскими бюро холдинга.

Проекты рассматривает и оценивает Конкурсная комиссия, в состав которой входят руководители среднего и высшего звена холдинга «Вертолеты России», а также представители ведущих в области отечественного вертолетостроения конструкторских бюро: ОАО «Камов», ОАО «Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля».

Подробная информация – на сайте ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ»