Наш университет

Конкурс на получение доступа к информационным ресурсам зарубежных издательств в 2015 году

• 5 июня 2014, 10:31
  • Автор: nauch

ФГБУ «Российский фонд фундаментальных исследований» объявляет о проведении в 2014 году Конкурса на получение доступа к электронным научным информационным ресурсам зарубежных издательств в 2015 году

Код Конкурса: «ир»

Задача Конкурса – информационное обеспечение проектов фундаментальных научных исследований, поддержанных Фондом, на выполнение которых предоставлены гранты Фонда в интересах российских ученых.

Заявку на Конкурс могут представить юридические лица – российские организации, которые:

• будут предоставлять в 2015 году победителям конкурсов научных проектов (инициативных, ориентированных фундаментальных исследований, международных, региональных, реализуемых молодыми учеными) научным работникам и научным коллективам, необходимые условия для выполнения научных проектов, поддержанных Фондом, на основании договора с Фондом;
  • выполняют условия договоров с Фондом, научными работниками (коллективами научных работников), получившими гранты Фонда, и «Правила организации и проведения работ по научным проектам, поддержанным федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский фонд фундаментальных исследований»», утвержденные решением Бюро Совета Фонда;
  • не являются казенными учреждениями;
  • в 2015 году не будут получать доступ к заявленным электронным научным ресурсам другими способами, кроме как через участие в конкурсе Фонда.

Фонд предоставляет грант на оплату услуг по подключению доступа (по подписке) к электронным научным информационным ресурсам зарубежных издательств:

• Springer
  • Elsevier
  • Web of Science (Thomson Reuters)
  • American Physical Society
  • Wiley
  • Royal Society of Chemistry
  • Scopus (Elsevier)
  • American Mathematical Society
  • Institute of Physics Publishing
  • Chemical Abstract Services
  • The Cambridge Crystallographic Data Center

Заявки на участие в Конкурсе подаются в электронной форме через информационную систему Фонда – КИАС РФФИ, и в печатной форме.

Прием заявок на Конкурс в КИАС РФФИ начинается 4 июня 2014 года и заканчивается в 23 часа 59 минут по московскому времени 15 июля 2014 года.

Печатный экземпляр Заявки должен поступить в Фонд до 25 июля 2014 года (включительно).

Подробная информация – на сайте РФФИ.