Наш университет

Конкурс на получение гранта от Правительства Кировской области

• 5 мая 2014, 12:32
  • Автор: nauch

Правительство Кировской области сообщает о проведении в 2014 году конкурсного отбора на право получения гранта на проведение мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения и развитие финансового образования на территории Кировской области

Целью проведения конкурса является вовлечение жителей Кировской области в бюджетный процесс и содействие формированию разумного финансового поведения путем повышения их финансовой грамотности и развитие финансового образования на территории Кировской области.

Задачами конкурса являются:

• привлечение внимания населения к бюджету и бюджетному процессу;
  • разработка образовательных программ и информационных мероприятий по повышению финансовой грамотности населения;
  • расширение правовых знаний населения в сфере финансов;
  • обеспечение независимого обсуждения в средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» вопросов в сфере финансов.

Право на участие в конкурсе имеют образовательные организации высшего образования, созданные в форме бюджетных или автономных учреждений, расположенные на территории Кировской области.

Каждый ВУЗ может подать только одну заявку на участие в конкурсе.

Грант предоставляется департаментом финансов Кировской области в рамках реализации Программы по повышению эффективности управления государственными финансами Кировской области до 2018 года, утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 10.12.2013 № 239/802, по результатам проведения конкурса.

Размер гранта составляет 300 тысяч рублей.

Грант является целевым и подлежит использованию на выполнение плана мероприятий в соответствии с соглашением. Неиспользованная сумма гранта подлежит возврату в областной бюджет.

Срок подачи заявок – 01.06.2014 г.

Подробная инфрмация и конкурсная документация – на сайте Правительства Кировской области.