Наш университет

Конкурс РГНФ на участие молодых российских ученых в научных мероприятиях за рубежом

• 12 февраля 2016, 10:20
  • Автор: nauch

Российский гуманитарный научный фонд продолжает прием заявок на участие молодых российских ученых в научных мероприятиях за рубежом

Фонд осуществляет поддержку проектов участия молодых (в возрасте до 39 лет на момент подачи заявки) российских ученых – российских граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в научных мероприятиях за рубежом по направлениям классификатора РГНФ.

Заявки принимаются на участие в научных мероприятиях по направлениям, поддерживаемым Фондом в рамках Конкурса поддержки молодых ученых в 2016 году:

1. 01 – история; археология; этнография;
  2. 02 – экономика;
  3. 03 – философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
  4. 04 – филология; искусствоведение;
  5. 06 – комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы здоровья и экологии человека;
  6. 07 – глобальные проблемы и международные отношения.

Возможные сроки участия в мероприятии – в период с 01 марта по 01 декабря 2016 года.

К рассмотрению принимаются индивидуальные заявки ученых, поступившие в Фонд не менее чем за два месяца до начала мероприятия.

Фонд оплачивает следующие расходы:

• проезд от места жительства до места проведения мероприятия (по минимально возможному тарифу; оплата услуг такси не производится);
  • проживание в стране, где проводится мероприятие, сроком, предусмотренным датами проведения мероприятия и соответствующим датам пересечения границ Российской Федерации, отмеченными в загранпаспорте по установленным РГНФ нормам (Предельные объемы средств гранта, предусмотренные для расходов по проживанию в сутки, для проектов участия молодых российских ученых в научных мероприятиях за рубежом);
  • стоимость визы, обязательной медицинской страховки;
  • организационный взнос.

К рассмотрению будут приниматься только заявки, подготовленные с помощью ИС РГНФ. Заявки на конкурсы представляются руководителями проектов в двух видах – электронном (через ИС РГНФ) и печатном (распечатанном из ИС РГНФ), содержание которых должно быть идентичным.

После получения регистрационного номера заявки руководитель проекта должен распечатать, подписать и представить в РГНФ один печатный экземпляр заявки и соответствующие приложения.

Печатный экземпляр заявки подается в Фонд в конверте формата А4 с пометками: «Название вида конкурса РГНФ 2016, номер проекта». Например: «Конкурс молодых ученых РГНФ 2016, 16-01-15001».

В конверт вкладывается полностью скомплектованный печатный экземпляр только одной заявки, скрепленный с помощью степлера по центру левого поля листа.

Подробная информация на сайте РГНФ.