Наш университет

Конкурс рукописей учебных пособий и учебников-монографий

• 26 июля 2012, 10:09
  • Автор: nauch

Издательский дом «Интеллект» проводит конкурс рукописей учебных пособий и учебников-монографий.

Издательский Дом «Интеллект» выпускает научно-техническую литературу по всему спектру естественных и технических наук и современным технологиям.

Структура Издательского Дома обеспечивает общероссийское распространение во всех сегментах книжного рынка. Целевая аудитория для издаваемых книг – студенты старших курсов, аспиранты,  преподаватели высшей школы, специалисты-исследователи и разработчики.

Приоритетные тематические направления для этой аудитории выбраны в свете потребностей высшей школы и реалий мирового научно-технического развития. Отсутствие современных учебных пособий на русском языке по большому числу разделов фундаментальной и прикладной науки заставляет уделять этим областям особое внимание. Особенно это касается новейших направлений, возникших «на стыках» традиционных дисциплин.

Основная тематика книгоиздания:

• экспериментальные методы современного естествознания;
  • общая и прикладная физика, оптика;
  • новые материалы и нанотехнологии;
  • химические и биотехнологии;
  • физико-технические основы энергетики, электротехника и электроника, связь;
  • приборы и методы измерений, датчики;
    вычислительная и прикладная математика;
  • основы современной биологии, оборудование и технологии для медицины;
  • науки о Земле и прикладная геофизика;
  • актуальные промышленные технологии, машиностроение.

Для принятых к изданию рукописей по этим темам авторские гонорары в 2 раза выше сложившихся в отечественной и мировой практике (20% вместо обычных 8-10% от суммы продаж).

В планах ИД «Интеллект» – переводы книг ведущих западных издательств и в равной мере учебные пособия, учебно-справочные руководства и учебники-монографии авторитетных отечественных авторов.

Рассматриваются все предложения по рукописям разной степени готовности, начиная с план-проспекта задуманной книги. Возможно одновременное издание этих книг ведущими западными издательствами (Cambridge University Press, Elsevier, Springer).

Издание осуществляется на основе конкурсного отбора рукописей.

Прием рукописей на конкурс осуществляется в течение всего года.

Подробнее об Издательском Доме «Интеллект»