Наш университет

Конкурсы для студентов и молодых ученых

• 31 октября 2013, 09:55
  • Автор: nauch

Московский институт социально-культурных программ проводит конкурсы для молодых исследователей.

Участие в конкурсах дает возможность начинающим ученым всех регионов России рассказать о своих исследованиях и получить поддержку на старте научной карьеры.

Этой осенью можно прислать работу для участия в конкурсном отборе на одну из двух номинаций:

• «Лучшее научное эссе»
  • «Лучший проект исследования».

Отбор работ-лауреатов проведут два жюри, состоящих из сотрудников Института, профессуры МВШСЭН и других ведущих ВУЗов Москвы, экспертов в области культуры и урбанистики.

Итоги конкурсов будут опубликованы на официальном сайте Московского института социально-культурных программ не позднее 15 декабря этого года, а победители конкурсов и их научные руководители будут приглашены на церемонию награждения.

Конкурс на лучшее научное эссе

В Конкурсе могут принимать участие студенты старших курсов бакалавриата (III, IV, V курсы), студенты магистратуры, аспиранты и молодые ученые (до 35 лет включительно).

Заявки участников принимаются до 1 декабря 2013 г.

Тематика работ:

1. А. Социально-культурная среда города и городская повседневность
  2. Б. Пространственная мобильность в современном городе
  3. В. Новые исследовательские метафоры городской среды и культурной среды мегаполиса

Институт заключает с каждым Победителем договоры, вознаграждения по которым составляют:

1. I место – 25 000 рублей
  2. II место – 15 000 рублей
  3. III место – 10 000 рублей

Конкурс на лучший проект исследования

В Конкурсе могут принимать участие исследовательские команды от 1 до 6 человек. Формального объединения авторов проекта в исследовательскую команду не требуется. При этом не менее 50% состава исследовательской команды, включая руководителя, должны быть магистрами, аспирантами или иметь ученую степень.

Заявки участников принимаются до 1 декабря 2013 г.

Тематика работ:

1. А. Культурная жизнь мегаполиса и общественные пространства
  2. Б. Анализ вклада городских учреждений культуры в культурную жизнь мегаполиса
  3. В. Исследование особенностей организации и проведения массовых культурных мероприятий в Москве
  4. Г. Локальные сообщества и культурная жизнь мегаполиса

1. I место – 20 000 рублей
  2. II место – 10 000 рублей
  3. III место – 8 000 рублей

Подробная информация о конкурсах – на сайте МИСКП.