Наш университет

Летняя школа НИУ ВШЭ и Фонда Гайдара по экономической теории

• 4 июня 2014, 17:11
  • Автор: nauch

Программа повышения квалификации для преподавателей экономики региональных вузов

Курс предназначен для преподавателей экономических дисциплин региональных вузов и представляет собой программу повышения квалификации.

Задача курса ― сформировать определенный уровень знаний и навыков в области макроэкономики промежуточного уровня, соответствующих стандартам не только отечественного, но зарубежного высшего экономического образования.

Кроме того, в ходе курса слушатели смогут составить подборку материалов, которые в дальнейшем могут быть использованы при разработке курса макроэкономики в соответствии с международными стандартами в региональных ВУЗах.

Курс рассчитан на три года и состоит из шести блоков, каждый из которых включает в себя 10 лекционных и 10 семинарских занятий и длится 1 неделю. Основной цикл обучения проходит централизовано в форме серии очных летних школ в Москве с обязательной дистанционной методической поддержкой между очными сессиями. Одна летняя школа включает в себя 2 блока и длится 2 недели.

Все курсы читают преподаватели НИУ ВШЭ.

К участию в конкурсе приглашаются молодые (до 40 лет) преподаватели экономических дисциплин российских региональных вузов.

Фонд Егора Гайдара оплачивает расходы на образовательную программу, а также на проживание и питание участников школы на время ее проведения.

Транспортные расходы участники либо оплачивают самостоятельно, либо за счет вуза.

Для участия в конкурсе необходимо выполнить условия, размещенные на сайте Фонда Егора Гайдара.

Заявки на конкурс принимаются до 8 июня 2014 года.