Наш университет

Летняя школа РЭШ и Фонда Егора Гайдара по экономической теории

• 18 апреля 2013, 10:46
  • Автор: nauch

Фонд Егора Гайдара совместно с Российской экономической школой объявляют конкурс на участие в новой Летней школе по современной экономической теории.

Летняя школа для преподавателей экономики – совместный проект Фонда Егора Гайдара и Российской экономической школы (РЭШ).

Основной цикл обучения проходит централизовано в форме серии очных летних школ в Москве или Подмосковье с обязательной дистанционной методической поддержкой между очными сессиями. Все курсы читают преподаватели РЭШ и приглашенные западные специалисты.

Летняя школа представляет собой курс повышения квалификации, рассчитанный на 3 года, и предполагает офлайн и онлайн обучение.

Ежегодно в школу набирается новый поток слушателей (20 участников), таким образом в  2013 г. в школе примут участие уже 40 преподавателей, а в 2014 г. количество слушателей школы составит  60 человек.

Первый поток (2012-2014 гг.) изучает курс по направлению «Микроэкономика», второй (2013-2015 гг.)  - «Макроэкономика».

К участию в конкурсе на новый поток по направлению «Макроэкономика» (2013-2015 уч.гг.) приглашаются молодые преподаватели российских университетов. Необходимым условием является хорошие знания математики, экономики и владение английским языком на уровне не ниже Upper Intermediate (необходим для прослушивания лекций иностранных спикеров).

Конкурс проводится с 10 апреля по 12 мая 2013 года.

В этом году школа будет проходить в г. Химки, парк-отеле «Олимпиец», с 7 июля по 21 июля 2013 года.

Участие в Летней школе бесплатное. Расходы на проживание и питание также будут обеспечены Фондом Егора Гайдара.

Подробная информация и условия участия >>>