Наш университет

Летняя стажировка для преподавателей экономики

• 14 марта 2014, 08:58
  • Автор: nauch

Открыт прием заявок на конкурс для участия в Летней школе для преподавателей экономики IEI

4 марта стартовал конкурс для участия в Летней программе для преподавателей экономики IEI, направленной на повышение квалификации преподавателей экономики региональных вузов.

Программа предполагает прохождение двухнедельной стажировки в одном из ведущих университетов США и знакомство с мировым опытом преподавания экономических дисциплин.

Принять участие в Летней школе для преподавателей экономики 2014 года смогут 10 преподавателей региональных вузов.

Отбор будет произведен по результатам двух конкурсных этапов (конкурса анкет и устного собеседования) специально организованной экспертной комиссией, состоящей из российских и американских специалистов в области экономики и методики ее преподавания.

Для участия в конкурсе необходимо написать мотивационное письмо на английском языке и разработать занятие по экономике для студентов экономических факультетов с его описанием на английском языке.

Подробнее о пакете документов и условиях участия в конкурсе можно узнать в специальном разделе, посвященном программе.

Заявки на конкурс принимаются до 31 марта 2014 года.

Подробная информация — на сайте Фонда Егора Гайдара.