Наш университет

Международная школа в области робототехники, производственных технологий и автоматизации

• 14 апреля 2016, 15:11
  • Автор: nauch

26-27 мая МГТУ «СТАНКИН» приглашает принять участие в работе Международной школы молодых ученых и специалистов в рамках выставки «Металлообработка 2016»

Цель Международной школы – повышение квалификации и научно-технического кругозора молодых ученых и специалистов научно-технического профиля, обмен информацией и опытом с ведущими экспертами в области робототехники, производственных технологий и автоматизации, а также комплексный анализ и обсуждение вариантов развития современных производственных, информационных и интеллектуальных технологий и систем.

К участию в Международной школе приглашаются студенты старших курсов, аспиранты профильных направлений подготовки, преподаватели и молодые ученые в возрасте до 35 лет.

В работе Международной школы запланирована Конференция с пленарными выступлениями ведущих зарубежных и отечественных ученых, а также презентации инновационных проектов молодых ученых в области современной робототехники, мехатроники и средств автоматизации. Важной темой Международной школы будет обмен практическим опытом участия в проектах по созданию современных цифровых производств и наукоемких технологий. Языки Конференции – русский, английский.

Предусмотрена только очная форма участия. По итогам Конференции будет издан сборник научных трудов «Робототехника, производственные технологии и автоматизация», который будет зарегистрирован в РИНЦ. Лучшие труды будут опубликованы в журнале Вестник МГТУ «СТАНКИН» (ВАК) и рекомендованы к включению в тематический сборник трудов DAAAM (Danube Adria Assosiation for Automation & Manufacturing, Австрия, Вена, www.daaam.com ).

Участие в работе Международной школы бесплатное. Командировочные расходы оплачиваются за счет участников. Для иногородних участников Международной школы по запросу может быть предоставлена возможность размещения в общежитии университета на время проведения мероприятия.

Для участия в работе Международной школы необходимо заполнить заявку участника и выслать ее на электронную почту мероприятия young.prof.metobr@mail.ru вместе с материалами выступления.

Срок подачи заявок – до 30 апреля.

Подробная информация – на сайте МГТУ «СТАНКИН».