Наш университет

Объявлены новые целевые конкурсы РГНФ 2013 года

• 14 июня 2013, 11:09
  • Автор: nauch

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) в соответствии с Положением о конкурсах РГНФ объявил целевые конкурсы проектов междисциплинарных исследований 2013 года

Целевой конкурс проектов междисциплинарных исследований по проведению междисциплинарных научных исследований с изданием научных трудов по их результатам 2013 г. проводится с целью поддержки исследований в гуманитарной сфере.

На конкурс принимаются заявки типа «а(ц)» – проекты проведения междисциплинарных научных исследований с изданием научных трудов по их результатам.

В результате проведения исследований по объявляемому примерному направлению должны быть изданы научные труды (книги).

Наука, общество, государство: баланс интересов, взаимная ответственность (история взаимодействия, современные императивы)

Размер гранта в соответствии с решением совета РГНФ составляет  3 000 тыс. руб. в год.

Сроки выполнения проектов конкурса – 3 года (2013 - 2015 гг.).

В подготовке проектов по предлагаемому направлению могут принимать участие российские ученые, постоянно проживающие и работающие на территории Российской Федерации, а также зарубежные ученые. Фонд выделяет гранты только российским ученым. К подготовке проекта могут привлекатся молодые ученые, аспиранты и студенты.

В каждом проекте по направлению может быть только один руководитель авторского коллектива.

Человеческий капитал как фактор социально-экономического развития России

Сроки выполнения проектов конкурса – 3 года (2013 - 2015 гг.).

РГНФ устанавливает следующие сроки подачи заявок упомянутых целевых конкурсов:

• начало оформления заявок в ИС РГНФ – 14 июня 2013 года
  • окончание регистрации заявок в электронном виде в ИС РГНФ – 15 июля 2013 года (включительно)
  • окончание приема печатных экземпляров заявок – 19 июля 2013 года (включительно)

C полным текстом объявлений о конкурсах можно ознакомиться в разделе «Целевые конкурсы» сайта РГНФ.