Наш университет

Объявляются конкурсы 2012 года на право получения грантов Президента Российской Федерации

• 21 октября 2011, 09:34

• Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет конкурсы 2012 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук (конкурс МК-2012) и молодых российских ученых - докторов наук (конкурс МД-2012).

Конкурс МК-2012 - для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными - кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.  На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.
         Конкурс МД-2012 - для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными - докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.   На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по следующим областям знаний:

(01) Математика и механика;
       (02) Физика и астрономия;
       (03) Химия, новые материалы и химические технологии;
       (04) Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем;
       (05) Науки о Земле, экологии и рациональному природопользованию;
       (06) Общественные и гуманитарные науки;
       (07) Медицина;
       (08) Технические и инженерные науки;
       (09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
       (10) Военные и специальные технологии.

Конкурсная заявка формируется как результат заполнения интерактивных форм на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ.

Данное Извещение и Инструкция размещается на сайтах Минобрнауки России  и ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ

•       Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет конкурс 2012 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации (конкурс НШ-2012).

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по данным областям знаний (01)-(10) .

Ведущей научной школой Российской Федерации считается сложившийся коллектив исследователей различных возрастных групп и научной квалификации, связанных с проведением исследований по общему научному направлению и объединенных совместной научной деятельностью. Указанный коллектив должен осуществлять подготовку научных кадров, иметь в своем составе руководителя, а также молодых (до 35 лет) исследователей.

Данное Извещение и Инструкция размещается на сайтах Минобрнауки России (http://mon.gov.ru/) и ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ (http://grants.extech.ru/).

Справки по тел. 2-15, 64-03-48