Наш университет

Основной конкурс по поддержке научных проектов Российского гуманитарного научного фонда

• 19 июля 2011, 02:03

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет Основной конкурс 2012 года по поддержке научных проектов по следующим областям знаний гуманитарных наук:
(01) история; археология; этнология;
(02) экономика;
(03) философия; социология; политология;правоведение;науковедение
(04) филология;искусствоведение;
(06) комплексное изучение человека; психология; фундаментальные проблемы образования; социальные проблемы медицины и экологии человека.

На конкурс принимаются следующие виды проектов:
«а» – научно-исследовательские проекты, выполняемые научными коллективами (до 10 чел.) или отдельными учеными;
«в» – проекты создания информационных систем;
«г» – проекты организации научных мероприятий (конференций, семинаров и т.д.);
«д» – проекты издания научных трудов;
«е» – проекты экспедиций, других полевых исследований, экспериментально-лабораторных и научно-реставрационных работ;
«з» – проекты участия российских ученых в научных мероприятиях за рубежом.

Условия конкурса, правила оформления заявок, формы заявок, образцы их заполнения и условия финансирования поддержанных проектов размещены на веб-сайте РГНФ – http://www.rfh.ru.

Справки по тел.: (8332) 64-03-48, 2-15 (внут.)