Наш университет

Премия имени Б. Л. Овсиевича

• 7 ноября 2012, 09:56
  • Автор: nauch

Премии имени профессора Б.Л.Овсиевича учреждены Санкт-Петербургским научным центром Российской академии наук (СПб НЦ РАН), Санкт-Петербургским экономико-математическим институтом Российской академии наук (СПб ЭМИ РАН) и Фондом поддержки науки и образования (Алферовским фондом) для поддержки талантливых молодых ученых России.

Премии присуждаются за фундаментальные экономико-математические исследования, выполненные в России. В конкурсе могут участвовать лица, не достигшие 40 лет к 31 декабря текущего года и имеющие публикации в ведущих рецензируемых отечественных и (или) зарубежных журналах.

На конкурс принимаются работы по следующим направлениям экономико-математических исследований:

• теоретическая экономика (макро- и микроэкономика);
  • теория игр и исследование операций;
  • математические методы анализа экономических процессов;
  • теория оптимизации.

Число и размер премий определяется Советом премии имени профессора Овсиевича ежегодно по итогам конкурса. Вместе с премией лауреаты получают Почетный диплом.

Печатные варианты заявок на конкурс должны быть направлены не позже 30 декабря текущего года (по почтовому штемпелю), по адресу: 191187 СПб, ул. Чайковского, дом 1, СПб ЭМИ РАН, с пометкой "На конкурс имени профессора Б.Л. Овсиевича".

Информация о конкурсе размещена на сайтах СПб ЭМИ РАН и Алферовского фонда.