Наш университет

• 28 октября 2013, 10:26
  • Автор: nauch
  • Просмотров 2007

Объявлен прием работ на конкурс на соискание премии имени профессора Бориса Львовича Овсиевича.

Премия имени профессора Б.Л. Овсиевича учреждена Санкт-Петербургским научным центром Российской академии наук (СПб НЦ РАН), Санкт-Петербургским экономико-математическим институтом Российской академии наук (СПб ЭМИ РАН) и Фондом поддержки образования и науки (Алферовским фондом) для поддержки талантливых молодых ученых России.

Премии присуждаются за фундаментальные экономико-математические исследования, выполненные в России. В конкурсе могут участвовать лица, не достигшие 40 лет к 31 декабря соответствующего года и имеющие публикации в ведущих рецензируемых отечественных и (или) зарубежных журналах.

На конкурс принимаются работы по следующим направлениям экономико-математических исследований:

• теоретическая экономика (макро- и микроэкономика);
  • теория игр и исследование операций;
  • математические методы анализа экономических процессов;
  • теория оптимизации.

Число и размер премий определяется Советом премии имени профессора Б.Л. Овсиевича ежегодно по итогам конкурса. Вместе с премией лауреаты получают Почетный диплом.

Работу на конкурс представляет сам претендент при обязательном наличии рекомендации от Ученого совета Института РАН или ВУЗ`а, либо от академика или члена-корреспондента РАН. Представление пишется в произвольной форме и только в печатном виде. Выдвижение на премию коллектива авторов не допускается.

Документы высылаются в СПб ЭМИ РАН с пометкой «На конкурс имени профессора Б.Л. Овсиевича» до 30 декабря 2013 года по почтовому штемпелю по адресу: 191187 СПб, ул. Чайковского, дом 1.

Подробная информация – на сайте СПб ЭМИ РАН.