Наш университет

Российский гуманитарный научный фонд опубликовал итоги конкурсов 2015 года

• 2 апреля 2015, 15:13
  • Автор: nauch

Поздравляем ученых факультета экономики и менеджмента, факультета гуманитарных и социальных наук, а также коллектив управления научных исследований и подготовки научных кадров с очередной победой!

Вятский государственный университет получил поддержку по пяти заявкам на гранты:

• 4 из 11 заявок на Региональный конкурс «Центральная Россия: прошлое, настоящее, будущее» 2015 – Кировская область;
  • 1 из 2 заявок на Конкурс поддержки молодых ученых 2015 года.

Наши победители:

• Бушкова-Шиклина Эльвира Васильевна, зав. кафедрой социологии и социальной психологии, проект «Управление квалификационными ресурсами в контексте устойчивого развития региональных вузов»
  • Каранина Елена Валерьевна, зав. кафедрой финансов и экономической безопасности, проект «Формирование концепции и системы аналитического и стратегического обеспечения финансово-экономической безопасности региона на основе критериев риск-системы»
  • Кузнецова Анна Владимировна, зав. кафедрой сервиса и торгового дела, проект «Бренд территории как фактор устойчивого развития региона»
  • Фокина Ольга Васильевна, зав. кафедрой менеджмента и маркетинга, проект «Разработка методики оценки эффективности франчайзинговых отношений в сфере туристических услуг Кировской области»
  • Старикова Мария Михайловна, доцент кафедры социологии и социальной психологии, проект «Исследование современных практик использования и улучшения жилищных условий горожан»

Кроме того, по результатам годовых отчетов было продлено финансирование по проектам Основного конкурса РГНФ 2014 года:

• проект Печенкина Александра Алексеевича, зав. кафедрой всеобщей и российской истории, тема: «Элита Красной Армии (1935–1945 гг.): численность, персональный состав, социально-демографические и профессиональные характеристики»
  • проект Быковой Екатерины Васильевны, доцента кафедры философии и культурологии, тема: «Традиционное искусство старообрядцев Волго-Вятского региона»

Желаем дальнейших успехов!