Наш университет

Работы аспирантов и преподавателей ВятГУ победили в конкурсах инновационных проектов

• 26 апреля 2011, 10:25

Состоялись заключительные этапы двух конкурсов, проводимых в Кировской области в сфере инновационного развития: конкурса общественной организации «Кировская областная организация Российского Союза Молодежи» - «Молодые изобретатели и рационализаторы» и регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных инновационных проектов на вручение Национальной премии в области инноваций им. В.Зворыкина (его координатором которого является управление по делам молодежи Кировской области).

Перспективными инновационными проектами признаны работы аспирантов и преподавателей ВятГУ:

- Сабанцев Иван Александрович – инновационный проект в сфере промышленных технологий и машиностроения «Разработка технологии координатной электрохимической размерной обработки»;

- Мицкевич Алеся Александровна – инновационный проект в сфере производства электротеплоэнергии, энергосбережения и ЖКХ «Устройство дозирования «Дозафон»;

- Городилов Андрей Викторович – инновационный проект в сфере строительства, архитектуры и промышленного дизайна «Применение композитов в кровельных технологиях «Скорлупа».

Авторы проектов получат государственную поддержку в форме гранта в размере 50 тыс. рублей.