Наш университет

Университет получил государственные субсидии на реализацию инновационных проектов

• 29 июня 2012, 16:18

ВятГУ - инновационный центр экономики Кировской области

С 23 апреля по 21 мая 2012 года Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства провел конкурс по отбору начинающих малых инновационных компаний для предоставления им государственной поддержки в форме Грантов. Одновременно с этим департаментом экономического развития проводился конкурс проектов малых инновационных компаний со сроком создания организации до 3-х лет.

На конкурсы были представлены 25 проектов  от 25 «начинающих компаний» и 23 проекта от 23 компаний «до 3-х лет». Вятский государственный университет активно участвовал в борьбе за получение государственных субсидий в обоих конкурсах.

В итоге по конкурсу «начинающих компаний» субсидию в объёме 0,5 млн. руб. получил проект малого инновационного предприятия нашего университета ООО «Ай Ти Центр Вятка», а по конкурсу проектов компаний «до 3-х лет» - проект малого инновационногопредприятия нашего университета ООО «СИНБИОНТ» (субсидия в объёме 0,25 млн. руб.).

Кроме того, победителями конкурсов признаны организации, реализующие инновационные проекты, разработанные с участием учёных Вятского государственного университета и реализуемые с использованием технологий, разрабатываемых в университете, а именно проекты компаний:

• ООО НПП «Лазерно-плазменные технологии»,
  • ООО НПФ «Дея»,
  • ООО «КМДСтрой»,
  • ООО «ЭнергоРезерв»,
  • ООО «Сорбонафт».

Поздравляем коллективы всех этих компаний и желаем успешной реализации проектов!

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.