Наш университет

Всероссийский конкурс прорывных проектов в области информационных технологий «IT-прорыв - 2017»

• 5 октября 2016, 16:26

АО «Росэлектроника» и группа Компаний Softline объявляют старт 6-го этапа Всероссийского конкурса прорывных проектов в области информационных технологий «IT-прорыв»

Цель Конкурса – формирование базиса для развития интеллектуального потенциала и конкурентоспособности в сфере информационных технологий.
Конкурс ориентирован на школьников, студентов, аспирантов и молодых исследователей в возрасте до 24 лет.
Проекты оцениваются по 6 основным номинациям:

• IT в радиоэлектронике и робототехнике;
  • IT-безопасность;
  • IT в медицине;
  • IT в образовании;
  • IT в энергетике;
  • Лучшее мобильное приложение

Также предполагается вручение специальных призов по направлениям:

• Специальный приз «IT в импортозамещении»
  • Специальный приз «Лучший стартап-проект»
  • Специальный приз «Интернет вещей».

Основные критерии отбора проектов по номинациям:

• Соответствие заявленным номинациям Конкурса
  • Инновационность
  • Соответствие проекта современному уровню развития фундаментальной, прикладной науки и техники
  • Актуальность темы работы
  • Уровень сложности решаемой задачи
  • Внедрение результатов работы/возможность внедрения результатов работы на практике
  • Наличие у участника Конкурса квалификации или задела, позволяющих успешно выполнить проект
  • Возможность коммерциализации результатов проекта
  • План реализации идеи в конечный продукт

Призовой фонд конкурса 2016-2017 гг. составит 2 миллиона рублей.
Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 1 октября 2016 года до 30 апреля 2017 года.
Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей состоятся в июне 2017года.
Подробнее о конкурсе >>