Наш университет

За победу в конкурсе «Технократ» студенты ВятГУ могут получить грант в 400 тысяч рублей

• 7 июня 2016, 13:37

С 1 июня открыт прием заявок на конкурс молодежных проектов по инновационному развитию бизнеса «Технократ»

Для участия в конкурсе приглашаются аспиранты и студенты технических вузов, молодые ученые и научные сотрудники, технические проектные команды.

Отбор участников будет осуществляться по 4 направлениям:

• Информационные технологии
  • Медицина будущего
  • Современные материалы и технологии их создания
  • Новые приборы и аппаратные комплексы

Конкурс проводится в два этапа:

1) В полуфинале (с 1 по 31 октября 2016 года) эксперты заочно оценивают проекты конкурсантов
2) В финал (с 1 по 18 ноября 2016 года) выйдут проекты, набравшие больше проходного балла. «Рейтинговый» проходной балл будет выведен на основании оценок жюри.

Проекты победителей будут выбраны с учетом таких критериев, как: научная новизна, актуальность идеи и увлеченность ей, техническая значимость продукции или технологии, план реализации, перспектива коммерциализации результатов НИР. Дополнительно будут оцениваться презентации конкурсантов и устные ответы на вопросы жюри.

По итогам конкурса его победители получат грант на развитие своего проекта в размере 400 тысяч рублей на два года.

Заявки на участие принимаются с 1 июня по 30 сентября 2016 года на сайте конкурса.

Координатор конкурса Анастасия Сухарева: anastasia.sukhareva@rusnano.com, тел.: 8 (495) 988-53-88, доб. 1589, 8 (916) 028-19-16.

Для справки: Конкурс «Технократ» в этом году проводится во второй раз. Организаторами выступают АНО «eNANO», Фонд инфраструктурных и образовательных программ Роснано совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. В 2015 году заявки поступили из 25 городов России, победителями стали 27 человек. Отличительной особенностью «Технократа» является партнерство между участниками конкурса и высокотехнологичными компаниями.