Наш университет

Бета-тестирование ирнтегрированной инженерной платформы

• 20 июня 2016, 13:23
  • Автор: nauch

Фонд перспективных исследований запустил открытое тестирование программного обеспечения, используемого в процессах проектирования и промышленного дизайна

Фондом перспективных исследований реализуется проект «Гербарий», направленный на масштабное импортозамещение инженерного программного обеспечения, используемого в процессах проектирования и промышленного дизайна.

В рамках проекта будут созданы единая среда управления – портал для разработчиков и потребителей инженерного программного обеспечения, интегрированная инженерная платформа, включающая средства визуализации ЗD-геометрии и открытый интерфейс программирования приложений дпя разработчиков.

В настоящее время на сайте rербарий.рф началось открытое бета-тестирование интегрированной инженерной платформы и демонстратора на её основе, позволяющее безвозмездно получить доступ к современным отечественным инструментам разработки программного обеспечения.

Предоставляемые возможности могут использоваться для отработки навыков студентов и других представителей вузов в области проектирования и промышленного дизайна.