Наш университет

На базе ВятГУ пройдет Международный форум по биоэкономике
«БиоКиров – 2014»

• 16 июня 2014, 11:13

Участники форума обсудят вопросы использования биоресурсов региона

17-18 июня на базе Вятского государственного университета состоится II Международный экономический форум «БиоКиров – 2014».

В 2014 году мероприятие будет посвящено  развитию биоэкономики, основанной на системном использовании биотехнологий.

– Второй форум «БиоКиров – 2014» решено посвятить вопросам формирования интегрированной модели экономики на основе безотходного использования биоресурсов региона, – обратился с приветственным словом врио губернатора Кировской области Никита Юрьевич Белых. – Участникам предстоит обсудить приоритетные направления развития биоэкономики на период до 2020 года, создание в регионе промышленно-экономической базы под запуск наукоемких биотехнологических и биофармацевтических производств, развитие системы кластерного построения экономики региона и моделирование инновационной инфраструктуры.

Впервые форум прошел в Кирове в 2013 году и собрал более 700 участников из 8 стран мира. Форум представляет собой масштабное научно-практическое мероприятие. В этом году существенно расширится круг участников, а в день открытия планируется визит председателя Правительства России Дмитрия Медведева. Среди спикеров М.С. Некрасов, член РАЕН, генеральный директор ООО «Нанолек»; О.Г. Созинов, председатель правления некоммерческого партнерства «Геоинформационный кластер «ГЕОКИРОВ»; Р.Г. Василов, президент Общества биотехнологов России им. Ю.А. Овчиникова, первый заместитель директора Курчатовского НБИКС-Центра НИЦ «Курчатовский институт» и др.

ПРОГРАММА ФОРУМА >>