Наш университет

Профессор ВятГУ рассказала о современных методах преподавания литературы

• 5 апреля 2016, 09:53

Заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ Елена Галицких представляла университет на XXIV Голубковских чтениях в Москве
Ее выступление на международной научно-педагогической конференции «Современная методика преподавания литературы: стратегия развития» с докладом «Интегративная стратегия преподавания методики обучения литературе в системе профессиональной подготовки педагогов» вызвало благодарные отклики среди собравшихся известных филологов из России, Испании, Китая, Латвии и Беларуси.

В рамках научного форума Елена Олеговна также приняла участие в обсуждении таких проблем как методология и история методики преподавания литературы в системе учителя-словесника, литературного развития читателя-школьника,  актуальных вопросов теории и практики современного литературного образования.