Наш университет

В ВятГУ прошла Всероссийская ежегодная научно-практическая конференция «Общество, Наука, Инновации»

• 8 мая 2015, 10:38

Конференция НПК-2015 проходила с 13 по 24 апреля 2015 года, в восемнадцатый раз на базе Вятского государственного университета. На 10 факультетах работали 44 специализированные секции и одна общеуниверситетская.

В сборник материалов конференции вошли более 700 докладов, посвящённых проблемам современного образования и популяризации новых знаний, подходов и путей дальнейшего развития отраслей отечественной науки.

В работе НПК-2015  приняли активное участие специалисты предприятий и вузов г. Кирова: ООО «АГРОВЕТ»,  ГБОУ ВПО Кировская ГМА Минздрава РФ, Филиала «Кировский» ОАО «Волжская ТГК», ФГБОУ ВО «ВятГУ», координатор регионального отделения МОД «Эко-школа/Зеленый флаг», ФГБОУ ВПО «ВГСХА» и пр.

В конференции также участвовали представители предприятий и вузов из других городов: АО «Авиационное оборудование» (г. Москва), Московский архитектурный институт МАРХИ (Государственная Академия, г. Москва), ФГБОУ ВПО «Пермская ГСХА» (г. Пермь), ЛЭГП ИБФМ РАН (г. Пущино), ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» (г. Саров), ГВУЗ «УГХТУ»,(г. Днепропетровск, Украина), Донбасский государственный педагогический университет (г. Славянск, Украина).