Наш университет

Студенты-теплоэнергетики успешно выступили на Всероссийской олимпиаде в Самаре

• 26 октября 2015, 12:57

Студенты направления «Теплоэнергетика и теплотехника» группы ТиТ-41 Максим Бортников, Николай Ерлашов, Екатерина Попова впервые участвовали во II туре Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Промышленная теплоэнергетика и энергетика теплотехнологий». В мероприятии показали свои знания студенты ведущих технических университетов Приволжья, представляющих Самару, Саратов, Казань и Ульяновск.

Команда ВятГУ достойно представила честь университета: студенты заняли III место в командном зачете в номинации «Энергетика теплотехнологий». В этой же номинации Максим Бортников занял III призовое место в личном зачете. Кроме этого, Николай Ерлашов также занял III место в личном зачете во второй номинации – «Промышленная теплоэнергетика».

Результаты олимпиады свидетельствуют о высоком, конкурентоспособном уровне подготовки студентов Вятского государственного университета.