Наш университет

Ученые ВятГУ рассказали о феномене человеческого мышления

• 31 марта 2016, 14:25

28 марта на факультете педагогики и психологии Педагогического института Вятского государственного университета состоялся совместный методологический семинар с участием студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей ВятГУ и ВСЭИ.

Профессор кафедры физики и методики обучения физике ВятГУ, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО Ю.А. Сауров  рассказал заинтересованной аудитории о феномене человеческого мышления. Участники семинара познакомились с историческими сведениями по предложенной теме, окунулись в мир философских взглядов на природу и предназначение мышления человека, получили развернутые ответы на волнующие вопросы. Модератором мероприятия выступила доктор психологических наук, профессор кафедры практической психологии ВятГУ Н.А. Низовских.

Представители кировских вузов высказали мнение об острой актуальности обсуждаемых проблем для решения задач по формированию гармоничной личности, выразили общее желание продолжить работу семинара, отметили особую значимость развития у студентов методологического мышления.