Наш университет

ВятГУ приглашает принять участие в региональном энергетическом форуме

• 20 декабря 2012, 11:45

24 декабря в ВятГУ пройдет региональный энергетический форум «Энергосбережение и энергоэффективность»

Вятский государственный университет, НИТУ МИСиС,  при поддержке  Министерства образования и науки РФ проводит Региональный энергетический форум «Энергосбережение и энергоэффективность».

В рамках форума будут обсуждаться финансово-экономические и технико-технологические вопросы повышения энергоэффективности в различных учреждениях,  в том числе образовательных.

• эффективное и рациональное использование энергетических ресурсов
  • поддержка и стимулирование энергосбережения и повышения энергетической эффективности
  • системность и комплексность проведения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности
  • проведение образовательными учреждениями обязательного энергетического обследования и формирование энергетических паспортов

Пройдут круглые столы по темам:

• Энергетический менеджмент
  • Проведение энергетических обследований
  • Молодые ученые, аспиранты и студенты в реализации проблем энергосбережения и энергоэффективности
  • Эффективность производства и распределения электрической и тепловой энергии
  • Опыт реализации программ Энергосбережения
  • Энергоэффективные технологии в промышленности

В работе Форума примут участие представители профессиональных сообществ, эксперты регионального уровня, представители научных сообществ и различных профессиональных организаций, ученые и преподаватели ВятГУ.

На форум приглашаются: ученые, аспиранты и преподаватели ВятГУ, обеспечивающие обучение и консультирование работников сферы образования по вопросам энергосбережения и энергетической эффективности; преподаватели общеобразовательных учреждений; сотрудники структурных подразделений вузов и других организаций и учреждений, отвечающих за энергосбережение; директоры и заместители директоров общеобразовательных учреждений; сотрудники органов государственного управления, эксперты регионального уровня; представители региональных энергетических компаний и другие заинтересованные лица.

Участие в форуме – бесплатное!

Время проведения: 24 декабря 2012 года. Регистрация участников с 11.00 до 12.00 часов, начало заседания – в 12.00.
Место проведения: г. Киров, ул. Московская, д.36, зал 1-128. (круглые столы в ауд. 1-310, 1-311)
Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.