Наш университет

Будущие юристы из ВятГУ успешно выступили на олимпиаде, проведенной региональным информационным центром «КонсультантКиров»

• 17 апреля 2017, 09:00

Сразу 2 команды Юридического института приняли участие в состязаниях «Закон знай, природу охраняй!»

13 апреля «КонсультантКиров», региональный информационный центр сети «КонсультантПлюс», провел межвузовскую олимпиаду «Закон знай, природу охраняй!», приуроченную к проходящему в России Году экологии и направленную на повышение экологической культуры населения, а также формирование активной позиции молодежи в области охраны окружающей среды. Мероприятие состоялось при поддержке Управления Росприроднадзора по Кировской области и Министерства охраны окружающей среды Кировской области.

В олимпиадных состязаниях приняли участие 11 команд, представляющих разные вузы г. Кирова. ВятГУ представляли две команды, в которые вошли студенты 2 и 3 курсов Юридического института.

Командам предстояло пройти несколько этапов состязаний, направленных на выявление знания экологического законодательства с использованием системы «КонсультантПлюс». Большой интерес и боевой задор участников вызвали комплексные испытания: блиц-турнир «Правовой экспресс»; домашнее задание-творческая работа в форме презентации, отражающей проблемы в сфере экологии и возможные пути их решения; а также «быстрый поиск верных решений» практических задач с помощью системы «КонсультантПлюс».

В острой конкурентной борьбе команды показали высокий уровень знания действующего законодательства, умения ориентироваться в нем и применять его положения для решения практических задач по проблемам экологии и окружающей среды.

Команда студентов 2 курса ВятГУ (Кристина Найман, Анастасия Смирнова, Камила Миннуллина, Елизавета Литвинова) под руководством старшего преподавателя кафедры конституционного, административного права и правового обеспечения государственной службы Галины Плотниковой заняла 3 место и была удостоена Диплома, благодарственного письма и памятных призов от «КонсультантКиров».

закон знай, природу охраняй  закон знай, природу охраняй

Достойно выступила также команда 3 курса (Мария Блинова, Илья Рогозин, Юлия Махнева, Юлия Сычева) под руководством доцента кафедры конституционного, административного права и правового обеспечения государственной службы Ивана Гребнева. Она была отмечена благодарственным письмом.

Знания и умения, продемонстрированные в ходе состязаний студентами, очень важны для их будущей профессиональной деятельности!