Наш университет

Деятельность НОЦ «Профессиональный бухгалтер» набирает обороты

• 7 декабря 2016, 15:11
  • Автор: ScienceRedactor

Недавно созданный на базе кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита ВятГУ Центр активно вовлекает студентов в научно-исследовательский процесс

Сегодня в рамках деятельности НОЦ «Профессиональный бухгалтер» состоялся научно-практический семинар «Бухгалтерские и налоговые новации 2017 года», в котором приняли участие студенты факультета экономики и финансов.

Обращаясь к участникам семинара с приветственным словом, декан факультета Алевтина Вениаминовна Зонова подчеркнула важность пристального внимания ко всем изменениям в бухгалтерском и налоговом законодательстве и выразила надежду, что потребность в этом сформируется у будущих экономистов и финансистов со студенческой скамьи.

В ходе семинара были всесторонне освещены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 года в бухгалтерском учете, налогах, налоговом администрировании и других вопросах.

По завершении семинара его организатор, руководитель НОЦ «Профессионал» кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Светлана Павловна Горячих подчеркнула:

«Безусловно, важно приучать студентов пристально следить за всеми изменениями в нормативной базе, быть в курсе актуальной информации – только такой подход может обеспечить профессиональную деятельность, соответствующую современным стандартам. Отрадно то, что студенты овладевают знаниями с интересом – неслучайно на семинаре нашлось место профессиональной дискуссии, которая, уверена, послужит отправной точкой для дальнейших научных изысканий наших студентов».